Italienische Kommode, Piemont, 17. Jhdt.
Pappel- und Nussholz massiv, mit geschweift geschnitzten, aufgesetzten Rahmenfeldern, schräggestellte Lisenen, Gelbmetallbeschlag, Schlösser,4 Schlüssel, Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 135 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt, Ergänzungen, 2 Schlösser später Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Christmas-auction Salzburg- Furniture, Carpets, Paintings |
Date: | 19.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 19.11.2014 |